В Москве прошла вторая очная сессия программы повышения квалификации «Теория организации рынков»

W1siziisijiwmtyvmdivmdgvm3g4ody0emd2al9ftudfmtcxmi5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=b063f201
На протяжении недели участники совместной программы Фонда Егора Гайдара и Российской экономической школы изучали курс «Прикладная микроэконометрика (анализ производственной функции)»

22 января в Москве завершилась вторая очная сессия программы повышения квалификации Фонда Егора Гайдара и Российской экономической школы. На протяжении недели в рамках потока «Теория организации рынков» преподаватели экономических дисциплин региональных вузов изучали курс «Прикладная микроэконометрика (анализ производственной функции)». Курс прочитал профессор Российской экономической школы, доцент Высшей школы экономики Евгений Яковлев.

Программа «Теория организации рынков» включает в себя три очные сессии, в ходе которых участники знакомятся с теорией организации отраслевых рынков. Курс «Industrial Organization» в российских университетах преподавается в основном на вводном уровне в рамках бакалавриата. Так же редко в России проводятся и прикладные исследования в этой области, хотя должны быть востребованы прежде всего в серьезном анализе рынков в рамках антимонопольных процессов и при принятии решений о поддержке конкуренции на рынках. Cейчас направление теории организации рынков набирает обороты, и знания о нем должны находиться в арсенале любого современного экономиста.

По итогам изучения программы и успешной сдачи экзаменов участники совместной программы Фонда Егора Гайдара и Российской экономической школы получают диплом государственного образца о прохождении курса повышения квалификации на базе Российской экономической школы.

22 января 2016