Программы повышения квалификации с МГУ и ЕУСПб переносятся на зиму и лето 2021 года

W1siziisijiwmjavmduvmjivogp5ejyzmgq3mf9flmpwzyjdlfsiccisinrodw1iiiwimtawmhhcdtawm0uixv0?sha=845208fc
Прием заявок на участие в конкурсе на программу «Эконометрика и анализ данных» продлен до 31 октября 2020 года, на программу «Макроэкономика устойчивого развития» – до 15 ноября 2020 года

В связи с эпидемиологической обстановкой Фонд Егора Гайдара принял решение перенести с лета 2020 года на зиму 2021 года программы повышения квалификации «Эконометрика и анализ данных» и «Макроэкономика устойчивого развития», адресованные преподавателям экономических дисциплин российских региональных вузов. Прием заявок на участие в программах также продлен: на программу «Эконометрика и анализ данных» – до 31 октября 2020 года, на программу «Макроэкономика устойчивого развития» – до 15 ноября 2020 года.

Программа «Эконометрика и анализ данных» проводится совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и призвана как обновить имеющиеся знания и навыки по эконометрике, так и познакомить с новыми подходами в преподавании дисциплины. Помимо изучения классических моделей, участникам будет предложено расширить представление о возможностях эконометрики курсом введения в анализ данных и машинное обучение.

Программа «Макроэкономика устойчивого развития» проводится совместно с Европейским университетом в Санкт-Петербурге и предлагает систематизировать знания по дисциплине, а также получить представление о продвинутых разделах макроэкономики и современных дискуссиях, ведущихся в этой области, в том числе в отношении экономики окружающей среды.

Участие в программах бесплатное. Фонд покрывает расходы на обучение, проживание и питание на время проведения очных сессий в Москве или Подмосковье. Слушатели, успешно освоившие программы, получают удостоверения о повышении квалификации Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Европейского университета в Санкт-Петербурге.

10 апреля 2020