Андрей Бремзен. Рынок себя изжил

W1siziisijiwmtuvmdcvmjavn2dhntj3cm1uyl9jbwfnztawmde4lmpwzyjdlfsiccisinrodw1iiiwimtawmhhcdtawm0uixv0?sha=00b065e6
Состоялась заключительная лекция совместного проекта Фонда Егора Гайдара и InLiberty «Экономический факультет»

28 апреля в Особняке на Волхонке состоялась заключительная лекция проекта «Экономический факультет», организованного совместно Фондом Егора Гайдара и InLiberty. Профессор Российской экономической школы и содиректор Совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ Андрей Бремзен попытался развеять существующий в массовом сознании миф о том, что рыночные механизмы хороши только в теории, а на практике подходят далеко не каждой стране и не всегда хорошо функционируют.

На протяжении десяти недель ведущие экономисты и практикующие финансисты читали лекции, посвященные повседневным экономическим реалиям и самым распространенным заблуждениям об устройстве экономике. Данная образовательная программа была призвана ликвидировать разрыв между экономической теорией и практикой и адресована всем, кому интересно, как экономика влияет на ншу повседневную жизнь.

За это время в рамках «Экономического факультета» выступили декан Экономического факультета МГУ Александр Аузан, директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, директор Научно-исследовательского финансового института Владимир Назаров и многие другие.

Тексты лекций доступны на специальной странице «Экономического факультета» на сайте информационного партнера проекта Slon.ru. Видеозаписи лекций появятся на телеканале «Дождь».

Полный текст лекции Андрея Бремзена и другие материалы лекций доступны на специальной странице проекта на сайте Slon.ru.

29 апреля 2015