В подмосковном Виноградово проходит очная сессия Летней школы ВШЭ и Фонда Егора Гайдара

W1siziisijiwmtuvmdcvmjavodi4dhdpbhm0a184ntdbnzcwmy5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=2f446be9
19 преподавателей экономики из региональных вузов собрались на вторую очную сессию в рамках программы повышения квалификации «Макроэкономика»

В подмосковном Виноградово проходит вторая очная сессия Летней школы ВШЭ и Фонда Егора Гайдара по экономической теории. В рамках программы повышения квалификации 19 молодых преподавателей экономики из региональных вузов проходят трехгодичный курс «Макроэкономика» под руководством лучших специалистов Высшей школы экономики.

В этом году слушатели осваивают два новых тематических блока: «Колебания деловой активности» и «Рынок труда и безработица». Первый блок посвящен изучению современных методов анализа деловых циклов, взаимосвязи инфляции и безработицы, модели IS-LM-AS. Второй блок включает рассмотрение феномена безработицы в классических и кейнсианской моделях, мобильность на рынке труда, модели контрактов и эффективной заработной платы.

Первый блок из лекций и семинаров для участников Летней школы ВШЭ и Фонда Егора Гайдара провел декан Факультета экономических наук Высшей школы экономики Олег Замулин, второй блок - преподаватель и сотрудник Научно-учебной лаборатории макроэкономического анализа Высшей школы экономики Оксана Малаховская.

Курс «Макроэкономика» рассчитан на три года обучения и состоит из шести блоков, каждый из которых включает в себя 10 лекционных и 10 семинарских занятий. Основной цикл обучения проходит централизовано в форме серии очных летних школ в Москве с  дистанционной методической поддержкой между очными сессиями. По итогам обучения участники получают документ о прохождении курса повышения квалификации на базе НИУ ВШЭ.

17 июля 2015