Трудовое законодательство защищает работника?

W1siziisijiwmtuvmdcvmjavmtvsnhhvzmvtyv9jbwfnztawmde2lmpwzyjdlfsiccisinrodw1iiiwimtawmhhcdtawm0uixv0?sha=67dff66a
Состоялась вторая лекция в рамках новой совместной образовательной программы «Экономический факультет» Фонда Егора Гайдара и InLiberty

5 марта состоялась вторая лекция совместного проекта Фонда Егора Гайдара и InLiberty «Экономический факультет», в рамках которого известные экономисты и практикующие финансисты рассказывают о самых важных и актуальных экономических понятиях, а также опровергают распространенные в массовом сознании мифы об экономике.

Вторая лекция цикла была посвящена трудовому законодательству. Прочел ее директор Научно-исследовательского финансового института Владимир Назаров. В своей лекции «Трудовое законодательство защищает работника?» он рассказал о том, как принятые трудовые кодексы в действительности не защищают интересы ни работника, ни работодателя и как могли бы выглядеть трудовые отношения без вмешательства государства, пусть даже оно руководствуется благими побуждениями.

Следующая лекция цикла состоится 12 марта. Доктор экономических наук, заместитель директора Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Светлана Авдашева попробует вместе со слушателями разобраться в вопросе, действительно ли дешевле жить в собственном жилье и ремонтировать его своими руками, чем платить арендную плату и нанимать работников.

Полный текст лекции Владимира Назарова и другие материалы лекций доступны на специальной странице проекта на сайте Slon.ru.

6 марта 2015