Вадим Новиков: Два экономиста — три мнения

W1siziisijiwmtuvmdcvmjavmzl6cjk3awk0mv9jbwfnztawmdaxlmpwzyjdlfsiccisinrodw1iiiwimtawmhhcdtawm0uixv0?sha=cf2fde4b
Состоялась первая лекция в рамках новой совместной образовательной программы «Экономический факультет» Фонда Егора Гайдара и InLiberty

26 февраля в Особняке на Волхонке состоялась первая лекция в рамках новой образовательной программы «Экономический факультет» Фонда Егора Гайдара и InLiberty. На протяжении десяти недель ведущие экономисты и практикующие финансисты будут рассказывать о самых важных понятиях современной экономики и развеивать существующие в массовом сознании экономические мифы и заблуждения.

С первой лекцией «Два экономиста — три мнения» выступил ведущий цикла, экономист, старший научный сотрудник Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Вадим Новиков. В своей лекции он рассказал о том, почему зачастую мнения экономистов по одному вопросу могут оказаться такими разными, чьему мнению в этом случае стоит доверять, чем на самом деле полезны такие экономические дискуссии и почему они не дискредитируют экономическую науку.

Следующая лекция цикла состоится 5 марта. Директор Научно-исследовательского финансового института Владимир Назаров расскажет о том, как работает трудовое законодательство и почему, вопреки распространенному мнению, что оно защищает интересы работника, трудовое законодательство может навредить при заключении договора с работодателем.

Полный текст лекции Вадима Новикова и другие материалы доступны на специальной странице проекта на сайте Slon.ru.

27 февраля 2015