В летней школе GAIDPARK-2015 прошли первые командные дебаты

W1siziisijiwmtuvmdcvmjavm2d1agd6b3k5bv84ntdbnjqxms5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=b9ad7741
Участники поспорили о проблемах исторического выбора, отношения к традициям и сохранения памятников эпохи

30 июня, во второй день Летней дискуссионной школы GAIDPARK-2015, состоялись первые командные дебаты. День был посвящен вопросам исторической обусловленности, традиции и памяти. Участники обсудили, выиграла или проиграла Россия в 1991 году и нужно ли нам переходить на латиницу, а в качестве блиц-вопроса поспорили, что же делать дальше с Мавзолеем на Красной площади.

По традиции, каждый день школы посвящен отдельной теме и поделен на две части. В первой половине дня студенты слушают лекции ведущих специалистов в своей области и принимают участие в мастер-классах, в рамках которых они учатся аналитически воспринимать информацию, правильно пользоваться статистикой, готовиться качественные презентации и аргументированно отстаиваь свою точку зрения.

Во второй день Летней школы в рамках лекционной части ждали выступления профессора Оксфордского университета Андрея Зорина, куратора культурных программ Международного Мемориала Александры Поливановой и декана Экономического факультета МГУ Александра Аузана. В качестве практического занятия участникам было предложено погрузиться в изучение разной государственной символики.

Летняя дискуссионная школа GAIDPARK-2015 проходит в подмосковном Виноградово и продлится до 6 июля.

1 июля 2015