В Виноградово открылась Летняя дискуссионная школа GAIDPARK-2015

W1siziisijiwmtuvmdcvmjavmmc4c24xamzsb19jtudfmdkzmi5kuecixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=2496eccd
На протяжении недели студенты из разных городов России будут слушать лекции ведущих экономистов, политологов и историков и обсуждать самые важные вопросы современности

28 июня в подмосковном Виноградово стартовала Летняя дискуссионная школа GAIDPARK-2015, организованная Фондом Егора Гайдара при поддержке проекта InLiberty. На протяжении недели 120 студентов из разных городов России будут слушать лекции ведущих экономистов, политологов и историков, а также участвовать в ежевечерних командных дебатах по самым важным вопросам современности.

В этом году тема школы выбрана, на первый взгляд, историческая: «Новая история: мифы о прошлом и открытое будущее». Как влияет прошлое страны на ее политическое и экономическое развитие? Насколько предопределено ее будущее? И почему каждая страна считает, что именно ее исторический путь уникален? Однако в действительности эти вопросы, предложенные для обсуждения участникам школы, имеют самое непосредственное отношение к современной реальности и выбору политических и экономических путей развития страны.

В день открытия перед участниками GAIDPARK-2015 с почетной лекцией выступил член Попечительского Совета Фонда Егора Гайдара и учредитель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. Свою лекцию он посвятил ответам на вопросы, какие события и решения прошлого оказали наибольшее влияние на экономическое положение России в настоящем, почему мы сегодня сталкиваемся с замедлением экономического роста и какие необходимые шаги нам все равно предстоит совершить для дальнейшего развития. По его мнению, способность аналитично воспринимать информацию, обдуманно принимать решения и активно проявлять свою позицию, предоставленная участникам летней школы, поможет им в дальнейшем сделать многое для перемен в стране, из какого бы города они ни приехали и в какой бы области ни работали.

Летняя дискуссионная школа GAIDPARK-2015 продлится до 6 июля. Подробная программа доступна на сайте Фонда Егора Гайдара.

25 июня 2015