Открыт конкурс на участие в Летней дискуссионной школе GAIDPARK-2015

W1siziisijiwmtuvmdyvmtcvntjin3k2d2plev84ntdbotyxmi5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=e4f8c67a
Принять участие в конкурсе могут студенты экономических и социально-гуманитарных факультетов российских вузов. Срок подачи заявок – до 17 мая.

Фонд Егора Гайдара объявляет о начале конкурса на участие в Летней дискуссионной школе GAIDPARK-2015. В этом году тема школы звучит, на первый взгляд, исторически: «Новая история. Мифы о прошлом и открытое будущее». Однако в действительности вопросы, которые будут предложены для обсуждения участникам школы, имеют самое непосредственное отношение к современной реальности и выбору политических и экономических путей развития страны.

Как влияет прошлое страны на ее политическое и экономическое развитие? Насколько предопределено ее будущее? И почему каждая страна считает, что именно ее исторический путь уникален? Действительно ли наши соседи желают нам зла, а пресловутый «порядок» невозможен без насилия? Привычные ответы на эти вопросы служат причиной и оправданием социальной апатии и исторического пессимизма для одних и источников завышенной самооценки и социальной агрессии – для других. Но насколько эти ответы соответствуют действительности?

Принять участие в конкурсе могут студенты 3-4 курсов бакалавриата и 3-5 курсов специалитета, а также магистратуры экономических и социально-гуманитарных факультетов российских вузов. По итогам конкурса будут отобраны 120 участников, которые проведут неделю с 28 июня по 6 июля в подмосковном Виноградово, где их ожидают лекции ведущих экспертов и специалистов, а также традиционные дискуссии по самым острым и актуальным вопросам, касающимся современной истории, общественного и экономического устройства.

Программа покрывает расходы на проезд от Москвы до Виноградово в день заезда и обратно в день отъезда, а также проживание и питание участников на протяжении школы. Срок подачи заявок на конкурс – 17 мая. Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на специальной странице проекта.

15 апреля 2015