Объявлен конкурс на участие в Летней школе РЭШ и Фонда Егора Гайдара для преподавателей экономики

W1siziisijiwmtuvmdyvmtcvmni3awhscmjua19tywnyb2vjb25vbwljxza2xzaxx3bpyy5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=7b5617bd
Производится набор участников новой трехгодичной программы повышения квалификации «Теория организации рынков». Срок подачи заявок - 7 июня.

Фонд Егора Гайдара и Российская экономическая школа объявляют о начале нового конкурса на участие в Летней школе по экономической теории для преподавателей экономики региональных вузов. В этом году запускается новая трехгодичная программа «Теория организации рынков» - направление исследований, в последние годы набирающее обороты и становящееся все более востребованным.

Принять участие в конкурсе могут преподаватели экономических дисциплин российских региональных вузов, обладающие достаточным для освоения программы знанием математики (проверяется тестовым заданием) и владеющие английским языков на уровне не ниже Upper Intermediate. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и пройти тестовое задание.

Программа состоит из шести тематических блоков, включающих изучение непосредственно теории организации рынков, эмпирических исследований структуры рынка и сговоров, а также анализа спроса и производственной функции в рамках прикладной микроэконометрики. Основной цикл обучения проходит в виде серии очных школ в Москве с обязательной методической поддержкой между сессиями.

Все курсы читают преподаватели Российской экономической школы и приглашенные западные специалисты. По итогам обучения участники получают диплом о прохождении курса повышения квалификации на базе Российской экономической школы.

Срок подачи заявок - до 7 июня. Первая очная сессия пройдет с 12 по 26 июля в Москве.

30 апреля 2015