В Подмосковье проходит вторая очная сессия программы «Прикладная эконометрика»

W1siziisijiwmtkvmdivmdgvn2xqbzcwnhprml9ftudfotu4ni5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=5a288c45
20 преподавателей экономики из разных регионов России собрались на двухнедельную зимнюю очную сессию по прикладной макроэконометрике

В Подмосковье проходит вторая очная сессия программы повышения квалификации «Прикладная эконометрика», организованной Фондом Егора Гайдара совместно с НИУ Высшая школа экономики. В сессии, посвященной применению эконометрических моделей в макроэкономике, приняли участие 20 преподавателей экономики из региональных вузов России.

Сессия проводится двумя преподавателями Высшей школы экономики - доцентом школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Мадиной Карамышевой (лекционная часть) и старшим преподавателем и научным сотрудником факультета экономических наук НИУ ВШЭ Оксаной Малаховской (семинарская часть). В ходе второго очного модуля детально рассматривается класс моделей VAR и их приложение в целях оценки монетарной политики, налоговой политики и их влияния на экономику, модели ARCH и GARCH, а также GMM и IV методы.

Программа повышения квалификации «Прикладная эконометрика» включает три очных сессии, а также дистанционные консультации при подготовке слушателями собственных проектов в промежутке между сессиями. По итогам успешного прохождения сессий слушатели получают удостоверение о повышении квалификации на базе НИУ Высшая школа экономики.

7 февраля 2019