В подмосковном Домодедово проходит первая очная сессия программы повышения квалификации «Фундаментальная социология»

W1siziisijiwmtgvmtivmduvnm51exyzamt2yl9ftudfmjqzoc5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=9e5a49b8
Участниками стали 20 преподавателей и исследователей из разных городов России. Программа проводится совместно Фондом Егора Гайдара и Московской высшей школой социальных и экономических наук (Шанинка).

2 июля в подмосковном Домодедово открылась первая очная сессия программы повышения квалификации «Фундаментальная социология» на базе Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка). Участниками программы стали 20 преподавателей и исследователей из разных городов России, отобранных по результатам конкурса.

Программа включает в себя три очные двухнедельные сессии, в ходе которых особый акцент будет сделан на формирование навыков аналитического чтения, академического письма и прикладной концептуализации, и заочные контрольные задания в промежутках между сессиями. Обучение на очных сессиях проводится преподавателями Московской высшей школы социальных и экономических наук и исследователями из РАНХиГС, Европейского университета в Санкт-Петербурге и НИУ ВШЭ. На дистанционных этапах преподаватели программы проводят онлайн-консультации.

В ходе обучения участники смогут усовершенствовать свои знания и навыки в области теоретических и прикладных социологических исследований, освоить новые методы преподавания социологии и смежных дисциплин, а также организации научно-исследовательской работы со студентами. При успешном освоении программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации на базе МВШCЭН.

4 июля 2018