В Перми прошла первая региональная школа GAIDPARK

W1siziisijiwmtgvmtevmjkvnhfvogh1c2n0ov9jtudfnjdfmv8uanbnil0swyjwiiwidgh1bwiilcixmdawefx1mdazrsjdxq?sha=d07f923b
В ходе короткой трехдневной программы участники слушали лекции московских и пермских специалистов, а также обсуждали самые важные вопросы, связанные с влиянием интернета на разные сферы нашей жизни

26 октября в Перми стартовала экспериментальная региональная дискуссионная школа GAIDPARK. Традиционный недельный формат, в котором лекции в первой половине тематического дня продолжаются вечерними дебатами по связанным вопросам, был преобразован в короткую трехневную программу. Темой стала трансформация реальности и окружающего мира под влиянием интернета и новых технологий. Пермским соорганизатором школы выступил Пермский государственный национальный исследовательский университет.

В ходе школы участники - студенты пермских вузов - слушали лекции лучших московских и пермских экспертов по теме, а также, разбившись на четыре команды под руководством кураторов, обсуждали самые острые и спорные вопросы в вечерних дебатах. Лекторами и кураторами школы стали Оксана Мороз, Кирилл Мартынов, Михаил Комин, Борис Грозовский, Светлана Маковецкая и Всеволод Бедерсон. Вместе они попытались обрисовать разностороннюю картину влияния интернета на социальную среду, человеческую эмоциональность, устройство полиических институтов, возникновение новой экономики и научное познание мира.

28 октября 2017