Два потока программы повышения квалификации "Прикладная эконометрика" начали обучение в подмосковном Домодедово

W1siziisijiwmtgvmtevmjyvmzjpadcynwloc19ftudfmju4nc5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=21a723b5
Программа проводится совместно Фондом Егора Гайдара и НИУ Высшая школа экономики и направлена на повышение исследовательских навыков региональных преподавателей экономики

2 июля в подмосковном Домодедово начали обучение по программе повышения квалификации «Прикладная эконометрика» сразу два потока участников. Для первого потока стартовала уже третья очная сессия, завершающая обучение, для второго потока – только первая, открывающая цикл обучения. Программа организована совместно Фондом Егора Гайдара и НИУ Высшая школа экономики. Все занятия ведут преподаватели НИУ ВШЭ.

Программа включает в себя три очные двухнедельные сессии и направлена на повышение исследовательских навыков преподавателей экономики региональных вузов, в том числе на знакомство с прикладными эконометрическими методами исследований в области микроэкономики, макроэкономики и региональной экономики. Первая очная сессия – для тех, кто только начал обучение, – посвящена прикладной микроэконометрике. В ходе нее изучается использование современных микроэконометрических методов для анализа социально-экономических показателей. Третья очная сессия – для тех, кто уже завершает обучение, – строится вокруг изучения пространственно-экономических моделей на российских региональных данных.

Обучение организовано таким образом, чтобы половина аудиторного времени приходилась на практические занятия, в ходе которых участники учатся применять изучаемые методы к анализу данных с использованием статистических пакетов. В промежутках между сессиями происходит дистанционная работа над проектами, предложенными преподавателями. По итогам успешного освоения программы участники получают удостоверение о повышении квалификации на базе НИУ ВШЭ.

5 июля 2018