В Москве проходит вторая очная сессия по программе «Прикладная эконометрика 2017-2018»

W1siziisijiwmtgvmtevmjyvmnruddvsm24zel9ftudfmjk1nc5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=313a781d
20 преподавателей экономики региональных вузов собрались в Москве на второй очной сессии совместной программы повышения квалификации Фонда Егора Гайдара и НИУ Высшая школа экономики

22 января в Москве на базе Высшей школы экономики стартовала вторая очная сессия совместной программы Фонда Егора Гайдара и НИУ Высшая школа экономики «Прикладная эконометрика 2017-2018». Сессия посвящена применению эконометрических моделей в макроэкономике. Лекции по курсу читает доцент школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Мадина Карамышева. Семинары ведет старший преподаватель и научный сотрудник факультета экономических наук НИУ ВШЭ Оксана Малаховская.

Сессия продлится две недели, в ходе которых слушатели будут учиться применению эконометрических моделей в макроэконометрике, в частности в целях оценки монетарной политики, налоговой политики и их влияния на экономику. Первая очная сессия программы прошла в июле 2017 года и была посвящена прикладной микроэконометрике; третья, заключительная очная сессия состоится в июле 2018 и будет посвящена пространственной эконометрике и методам регионального анализа. По итогам освоения программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации НИУ ВШЭ.

25 января 2018