Открыт конкурс заявок на участие в Летней школе ВШЭ и Фонда Егора Гайдара

W1siziisijiwmtqvmtevmdyvodl1dnhla2nnal9oc2vfynvpbgrpbmcuanbnil0swyjwiiwidgh1bwiilcixmdawefx1mdazrsjdxq?sha=9cb562ad
Принять участие в конкурсе на обучение в трехгодичном цикле программы «Макроэкономика» могут преподаватели экономических дисциплин российских региональных вузов.

Высшая школа экономики и Фонд Егора Гайдара открывают прием заявок на участие в Летней школе повышения квалификации для преподавателей экономических дисциплин. В конкурсе на участие в школе могут принять участие молодые преподаватели (в возрасте до 40 лет) экономических дисциплин региональных вузов. В этом году производится набор 20 слушателей на трехгодичных курс по программе «Макроэкономика».

Курс призван сформировать определенный уровень знаний и навыков в области макроэкономики промежуточного уровня, соответствующих стандартам не только отечественного, но зарубежного высшего экономического образования. Курс состоит из шести блоков, каждый из которых включает в себя 10 лекционных и 10 семинарских занятий. Основной цикл обучения проходит централизовано в форме серии очных летних школ в Москве с обязательной дистанционной методической поддержкой между очными сессиями. Каждая летняя сессия включает в себя 2 блока и длится 2 недели.

Все курсы читают преподаватели НИУ ВШЭ. После прохождения полного курса и сдачи всех необходимых экзаменов участники получают документ о прохождении курса повышения квалификации на базе НИУ ВШЭ.

Конкурс продлится до 8 июня. Летняя школа пройдет с 29 июня по 12 июля 2014 года.

Подробнее об участии в конкурсе

30 мая 2014