Возможны ли реформы в России?

W1siziisijiwmtqvmtevmdyvnxrwd21odgrrx0ltywdlmdawmdyuanbnil0swyjwiiwidgh1bwiilcixmdawefx1mdazrsjdxq?sha=077d68a3
Состоялась первая публичная беседа в рамках нового проекта Фонда Егора Гайдара «Ракурс». Гостями стали Евгений Ясин и Ирина Прохорова.

3 октября в Центре документального кино состоялась первая публичная беседа в рамках нового проекта Фонда Егора Гайдара «Ракурс». Первыми гостями модератора беседы Андрея Колесникова стали научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин и директор и создатель издательства «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова. Тема дискуссии: «Возможны ли реформы в России?».

Главными вопросами, которые были затронуты в беседе, стали не только возможность и необходимость проведения реформ в текущей ситуации, но и проблемы, кто является носителем и выгодоприобретателем от реформ, как опыт реформ 90-х влияет на дальнейшие реформаторские возможности в нашей стране, как исторически происходит в России модернизация, как и кто должен объяснять обществу необходимость проведения реформ и почему нужно обсуждать возможность реформирования, даже когда нет возможности провести сами реформы.

Проект «Ракурс», организованный при поддержке Центра документального кино, это регулярные публичные беседы с известными интеллектуалами о процессах, происходящих в разных областях жизни современного общества. Задача проекта - в живом разговоре обсудить актуальные проблемы и события, а также показать известную личность с новой стороны и посмотреть на мир его глазами. При этом интервьюером становится не только модератор беседы, но и любой слушатель в зрительном зале, который в ходе публичной беседы может задать гостям свой вопрос.

Фотографии, видеозапись и текстовая версия беседы доступны на сайте Фонда наследия Егора Гайдара.

6 октября 2014