В Репино завершилась дискуссионная школа GAIDPARK-ЗИМА 2017

W1siziisijiwmtcvmdivmdkvnwf0zgt6zxv1ef9nywlkcmfway5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=db2b1dea
На протяжении недели 100 студентов из разных городов России слушали лучших лекторов из Санкт-Петербурга, размышляли о парадоксах и развилках российской истории и учились отстаивать свою точку зрения в командных дебатах

6 февраля в Репино (Санкт-Петербург) завершилась Зимняя дискуссионная школа GAIDPARK-2017, организованная Фондом Егора Гайдара совместно с Комитетом гражданских инициатив. Вторая по счету зимняя школа собрала 100 студентов из разных городов России, отобранных по результатам конкурса эссе. Темой школы стала российская история, ее парадоксы и развилки, а также то влияние, которое она оказывает на современность, формирование нашей идентичности и устройство общества.

На протяжении недели, состоящей из тематических дней, участники слушали лучших экспертов из Европейского университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге - Олега Хархордина, Адриана Селина, Бориса Колоницкого, Ивана Микиртумова, Илью Калинина, Михаила Крома и многих других.

Вторая половина тематических дней была посвящена традиционно работе в команде с кураторами и подготовке к веченим дебатам. В ходе дебатов командам предлагалась занять противоположные позиции по вопросу и попытаться аргументированно доказать свою правоту. Убедительность команды оценивалась путем голосования зала и жюри, после чего объявлялась команда - победитель дня. В этом году кураторами команд стали Артем Герасименко, Дарья Димке, Егор Исаев и Олег Паченков.

Зимняя дискуссионная школа GAIDPARK является частью образовательных проектов Фонда Егора Гайдара, предназначенных для студентов экономических и общественно-гуманитарных специальностей российских вузов. В ходе школы студенты получают доступ к совеменному профессиональному знанию, имеют возможность услышать лучших специалистов в своей области и учатся навыкам публичного выступления, аргументированной дискуссии и командной работы.

7 февраля 2017