В Репино началась Зимняя дискуссионная школа GAIDPARK-2017

W1siziisijiwmtcvmdivmdkvnmqydmryndrjcl9amjncmdy0my5kuecixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=d116ad70
На протяжении недели 100 студентов из разных городов России будут слушать лекции ведущих специалистов из Санкт-Петербурга, обсуждать спорные вопросы российской истории и размышлять о том, как наша история предопределяет наше настоящее и будущее

31 января в Репино, Санкт-Петербург, стартовала Зимняя дискуссионная школа GAIDPARK-2017, организованная совместно Фондом Егора Гайдара и Комитетом гражданских инициатив (КГИ). Тема школы: «Кто мы? Парадокс и развилки российской истории».

Любой народ периодически сталкивается с развилками - и в выборе пути, и в оценке разных периодов своей истории. Некоторые из развилок определяют траекторию и динамику дальнейшего развития на долгие годы. Меняется и отношение к прошлому - в зависимости от пережаемого сейчас периода, находятся новые слова и понятия, его описывающие.

На протяжении недели 100 студентов из разных городов России будут слушать лекции ведущих специалистов из Европейского университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, обсуждать спорные вопросы российской истории и размышлять о том, как наша история влияет на наше настоящее и будущее.

Помимо лекций, участники GAIDPARK-ЗИМА 2017 делятся на четыре команды. Под руководством кураторов Дарьи Димке (Европейский университет), Артема Герасименко (Центр стратегических разработок), Егора Исаева (Московская высшая школа социальных и экономических наук «Шанинка») и Олега Паченкова (Европейский университет) студенты будут осваивать навыки ведения дискуссии и готовиться к ежевечерним командным дебатам.

31 января 2017