Открыт дополнительный набор слушателей в Летнюю школу РЭШ и Фонда Егора Гайдара

Производится набор преподавателей региональных вузов для повышения квалификации на базе Российской экономической школы по программе «Теория организации рынков»

Фонд Егора Гайдара и Российская экономическая школа объявляют набор на дополнительные места в Летней школе повышения квалификации по программе «Теория организации рынков». Принять участие в конкурсе могут преподаватели экономических дисциплин региональных вузов.

Курс «Industrial Organization» (теория организации отраслевых рынков, теория организации промышленности, экономика отрасли, экономика промышленности) в российских университетах преподается в основном на вводном уровне в рамках бакалавриата. Так же редко в России проводятся и прикладные исследования в этой области. Однако сегодня направление теории организации рынков становится все более популярным во всем мире. Только в последние годы несколько ученых, занимавшихся исследованиями теории организации рынков, получили Нобелевскую премию по экономике (Джордж Стиглер, Рональд Коуз, Майкл Спенс и Джозеф Стиглиц, Элвин Рот и Ллойд Шэпли, Жан Тироль и другие).

Совместная образовательная программа «Теория организации рынков» Фонда Егора Гайдара и Российской экономической школы дает возможность преподавателям экономики региональных вузов изучить на более глубоком уровне это перспективное направление исследований и повысить собственную квалификацию.

Для участие в конкурсе необходимо:

1. Заполненная анкета.

2. Мотивационное письмо, в котором должно быть рассказано о цели участия в программе (разработка учебного курса, совершенствование исследовательских навыков, начало исследования и т.д.). Объем мотивационного письма - 1 страница. В конце письма должно быть Ваша подпись.

3. Вариант подготовленной непосредственно Вами программы курса по экономике.

4. CV (на русском и английском языках), в котором должно быть указано образование, место работы, список публикаций, участие в международных и российских конференциях и стажировках, выигранные научные гранты

5. Согласие на обработку персональных данных: один экземпляр - для Фонда Егора Гайдара, один экземпляр - для Российской экономической школы. Согласие должно быть заполнено и подписано от руки, отсканировано для отправки по электронной почте gfp@gaidarfund.ru и отправлено в оригинале по адресу: 127055, Москва, ул. Тихвинская, д. 2, оф. 6, с пометкой «Летняя школа РЭШ по экономической теории».

Срок подачи заявок - до 9 июня. Очная сессия Летней школы пройдет в Москве с 26 июня по 9 июля.

6 июня 2016