Состоялся выпуск второго потока Летней школы РЭШ и Фонда Егора Гайдара

W1siziisijiwmtuvmtavmtivazn2ynjhbxa3x0ltywdlmdawmzyuanbnil0swyjwiiwidgh1bwiilcixmdawefx1mdazrsjdxq?sha=af0d7b97
20 преподавателей экономики региональных вузов завершили трехгодичный курс повышения квалификации по программе «Макроэкономика»

25 июля состоялся выпуск второго потока Летней школы РЭШ и Фонда Егора Гайдара по экономической теории. На протяжении трех лет 20 преподавателей экономики из региональных вузов проходили курс повышения квалификации по программе «Макроэкономика». Под руководством ведущих лекторов и специалистов Российской экономической школы участниками были рассмотрены проблемы глобальной макроэкономики, экономического роста, теории деловых циклов, потребления, инвестиций и безработицы, а также макроэкономической политики.

Одновременно с выпуском в этом году стартовала новая совместная программа обучения Российской экономикой школы и Фонда Егора Гайдара - «Теория организации рынков», в рамках которой 20 участников начали изучение основ теории организации рынков и прикладной микроэконометрики. Несмотря на то, что обычно в обучении экономистов этому предмету уделяют не так много внимания, останавливаясь на базовых понятиях на уровне бакалавриата, в последние годы направление теории организации рынков набирает обороты как в теоретических, так и прикладных исследованиях. Именно поэтому программа была выбрана для нового набора преподавателей для повышения квалификации, а ее участники смогут получить самые современные экономические знания для дальнейшей работы.

30 июля 2015