Завершено обучение на втором потоке программы повышения квалификации «Прикладная эконометрика»

W1siziisijiwmjavmduvmjivmjlnddqwdmd1av9flmpwzyjdlfsiccisinrodw1iiiwimtawmhhcdtawm0uixv0?sha=460cd970
В подмосковном Виноградово завершилась последняя очная сессия программы, посвященная пространственной эконометрике и методам регионального анализа

13 июля в подмосковном Виноградово завершилась третья очная сессия второго потока программы «Прикладные эконометрические методы для преподавателей-исследователей», организованной совместно Фондом Егора Гайдара и НИУ Высшая школа экономики. В центре внимания на завершающей сессии оказалась наиболее востребованная у участников область - пространственная эконометрика и методы регионального анализа. Основными преподавателями сессии стали кандидат физико-математических наук, доцент факультета экономических наук НИУ ВШЭ Ольга Демидова и кандидат экономических наук, старший преподаватель факультета экономических наук НИУ ВШЭ Елена Семерикова.

В обучении на программе приняли участие 20 преподавателей экономики из российских региональных вузов, отобранные по итогам конкурса и нацеленные на улучшение не только преподавательских, но и исследовательских навыков. За время обучения состоялись три очные двухнедельные сессии с дистанционной поддержкой самостоятельных проектов между ними. В ходе них слушатели программы познакомились с современным эконометрическим инструментарием, а также получили практические навыки самостоятельных эмпирических исследований и анализа данных с использованием статистических программ. По итогам слушатели программы получат удостоверение о повышении квалификации на базе НИУ Высшая школа экономики.

В процессе обучения среди участников также был проведен опрос о качестве преподавания эконометрики в российских региональных вузах, и его результаты были опубликованны в 14-м выпуске журнала «Квантиль».

16 июля 2019