В Томске стартовала очно-заочная программа повышения квалификации «Экономика для неэкономистов»

W1siziisijiwmjavmduvmjivnwxhdhlznhhtef9flmpwzyjdlfsiccisinrodw1iiiwimtawmhhcdtawm0uixv0?sha=4f73e35b
Программа проводится совместно с экономическим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Участие в программе принимают 35 преподавателей экономики вузов Сибирского федерального округа.

17 июня в Томске стартовала первая очная сессия программы профессиональной переподготовки «Экономика для неэкономистов», организованной совместно Фондом Егора Гайдара и Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова в партнерстве с Томским государственным университетом. Программа предназначена для преподавателей экономики на неэкономических специальностях, и речь в ней пойдет о том, как преподавать экономику студентам, чья специализация и интересы не связаны напрямую с экономикой, – будущим врачам, архитекторам, учителям истории, юристам и др.

Для участия в программе по результатам конкурса было отобрано 35 преподавателей экономики российских региональных вузов, которые преподают экономические дисциплины на непрофильных специальностях и направления. По итогам обучения участники смогут разработать новую рабочую программу курса экономики для неэкономистов или усовершенствовать имеющуюся и подобрать необходимые учебно-методические материалы к ней.

В рамках программы запланировано две очные сессии - летом 2019-го и зимой 2020 года. Программу ведут преподаватели Московского государственного университета им М.В. Ломоносова.Очные сессии проходят на базе Института экономики и менеджмента Томского государственного университета. По результатам успешного освоения программы слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке МГУ.

19 июня 2019