Прошла вторая очная сессия программы повышения квалификации «Фундаментальная социология»

W1siziisijiwmtkvmdqvmjqvmjaxa21ndxg2z19ftudfotyxny5qcgcixsxbinailcj0ahvtyiisijewmdb4xhuwmdnfil1d?sha=30911604
20 преподавателей социологии из российских региональных вузов собрались в Подмосковье на очную сессию совместной программы Фонда Егора Гайдара и Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка)

В Подмосковье завершилась вторая очная сессия программы повышения квалификации «Фундаментальная социология» для молодых преподавателей социологии, политологии, истории и философии российских региональных вузов. В ней приняли участие 20 преподавателей из разных городов России.

Очная сессия включала в себя три блока - историю теоретической социологии, методологию социального знания и прикладной блок по развитию навыков аналитического чтения и академического письма. Преподавателями второй очной сессии стали декан факультета социальных наук МВШСЭН Виктор Вахштайн, а также преподаватели школы Алексей Титков, Павел Степанцов, Мария Ерофеева, Нильс Кловайт и Светлана Бардина.

Программа рассчитана на три очных двухнедельных сессии с написанием академических эссе и консультациями преподавателей в промежутках. По итогам успешного освоения программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации МВШCЭН установленного образца.

12 февраля 2019